Глухие пловцы из Саратова завоевали 25 медалей на чемпионате и первенстве России

С 18 по 24 апреля 2016 года в Саранске (Мордовия) проходил чемпионат и Первенство России по плаванию среди глухих спортсменов.

В составе команды Саратовской области в соревнованиях участвовали 7 воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ». Среди них – мастер спорта международного класса Андрей Живаев, завоевавший звание чемпиона России на дистанциях 50 метров вольным стилем и 200 метров стилем «баттерфляй» в чемпионате России и одержавший победу на 7 дистанциях в Первенстве России.

Заслуженный мастер спорта Илья Лукьянов стал серебряным призером в четырех видах программы соревнований. Мастер спорта Владислав Кутырев завоевал звание победителя Первенства России в 4-х видах программы. Кандидат в мастера спорта Максим Иванов стал первым в эстафетном плавании на дистанции 4 х 100 метров вольным стилем и 4 х 100 метров комбинированным.

В итоге команда Саратовской области заняла второе общекомандное место в чемпионате и Первенстве России, уступив лишь команде Москвы. Всего спортсменами школы «РиФ» на соревнованиях в Саранске было завоевано 25 медалей: 16 золотых и 9 серебряных, сообщили в министерстве социального развития области.